Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Лесничий Выксунского районного лесничества Нижегородской области подозревается в служебном подлоге

30 сентября 2014 11:37  [584] Происшествия
Лесничий Выксунского районного лесничества Нижегородской области подозревается в служебном подлоге. Об этом сообщает Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление (ВМПСУ) Следственного комитета Российской Федерации.

Согласно сообщению, следственными органами ВМПСУ СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении участкового лесничего Рожновского участкового лесничества Выксунского районного лесничества Департамента лесного хозяйства Нижегородской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в июле 2013 года подозреваемый подготовил и подписал акт проверки санитарного и лесопатологического состояния лесного участка по 11 выделам вверенного ему лесничества, содержащий заведомо недостоверные сведения об усыхании всех лесных насаждений на участке площадью свыше 31 га.

В результате служебного подлога, лесной участок был необоснованно включен в план-корректировку проведения санитарно-оздоровительных мероприятий в Выксунском районном лесничестве – под сплошную санитарную рубку всех лесных насаждений, в то время как относился к здоровым насаждениям и требовал лишь проведения санитарно-оздоровительного мероприятия в виде "уборки от захламленности".

"Действовал лесничий из личной заинтересованности, желая упростить свою работу и не проводить надлежащую оценку санитарного состояния леса. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в пресс-релизе.
Поделиться: