Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Семь ФОКов будут работать в Нижнем Новгороде в 2015 году, - Олег Кондрашов

30 сентября 2014 11:40  [1469] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Семь ФОКов будут работать в Нижнем Новгороде в 2015 году. Об этом глава администрации города Олег Кондрашов сообщил журналистам 30 сентября после осмотра строительной площадки на ул. Родионова, где идет возведение очередного физкультурно-оздоровительного комплекса.

"У нас сейчас в строительстве находится еще три ФОКа. Несмотря на сложности, в этом году мы заканчиваем строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Ярошенко в Московском районе, должны успеть завершить основное строительство по ФОКу в Приокском районе, начинаем строительство на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе. В 2015 году в Нижнем Новгороде уже будут работать семь ФОКов", - отметил Олег Кондрашов.

Глава администрации добавил, что в следующем году планируется открыть физкультурно-оздоровительный комплекс в Советском районе. В настоящее время по нему уже готова проектная документация. "Учитывая непростую финансовую ситуацию, мы ищем максимально эффективный способ привлечения средств для того, чтобы начать строительство ФОКа в Советском районе", - заключил Олег Кондрашов.

Напомним, в настоящее время в Нижнем Новгороде функционируют три физкультурно-оздоровительных комплекса: ФОК "Заречье" в Ленинском районе, ФОК "Мещера" в Канавинском районе и ФОК "Северная звезда" в Автозаводском районе.

Как сообщалось ранее, в июне 2014 года Инвестиционный совет Нижегородской области одобрил заявку на предоставление земельного участка для строительства ФОКа в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Кроме того, в начале июня 2014 года стало известно, что администрация Нижнего Новгорода заключила два концессионных соглашения на строительство ФОКов на ул. Родионова и пр. Кораблестроителей. Предполагаемые сроки строительства объектов – с 14 июля 2014 года по 1 сентября 2015 года. Оба проекта в настоящее время находятся на экспертизе.

В настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов.
Поделиться: