Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено в отношении подозреваемой в убийстве своей подруги женщины в Приокском районе Нижнего Новгорода

30 сентября 2014 11:44  [539] Происшествия
Следователи следственного комитета возбудили уголовное дело по факту насильственной смерти 39-летней женщины на ул. Голованова Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Как сообщает пресс-служба, в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции удалось установили и задержали 22-летнюю женщину, подозреваемую в совершении данного преступления.

По версии следствия, 25 августа в вечернее время злоумышленница пришла в заброшенный гараж, расположенный у дома 59 по ул. Голованова, где проживала ее подруга. На момент визита хозяйка спала. Гостья, разбудив подругу, предложила выпить, а получив отказ, жестоко избила потерпевшую. Пострадавшей женщине удалось выбежать из гаража, но подозреваемая догнала ее и, облив легко воспламеняющейся жидкостью, которую прихватила из гаража, подожгла знакомую, после чего скрылась с места происшествия. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

29 сентября 2014 года в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее она уже была уличена правоохранительными органами в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). В связи с тем, что она является инвалидом, и имеет хроническое заболевание, судом ей были назначены принудительные меры медицинского характера.

В пресс-службе отметили, что обе фигурантки нигде не работали, вели асоциальный образ жизни. Расследование продолжается.
Поделиться: