Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Почти 80% нижегородцев отметили рост цен на продукты в магазинах в первой половине сентября 2014 года", - Александр Прудник

30 сентября 2014 14:29  [621] Экономика
Прудник Александр

Прудник Александр

Почти 80% нижегородцев отметили рост цен на продукты в магазинах в первой половине сентября 2014 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в сентябре в Нижегородской области Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника) совместно с "Независимым рейтинговым агентством А+".

По данным опроса, не заметили роста цен 21,9% опрошенных нижегородцев.
"Несмотря на то, что после введения Президентом РФ санкций против западных поставщиков сельхозпродукции на российский рынок, 78,1% опрошенных нижегородцев зафиксировали рост цен на продовольствие, уровень поддержки введенных санкций остается очень высоким. 77,5% нижегородцев продолжают поддерживать эти санкции, в то время как против них выступили лишь 6,4% опрошенных, затруднились ответить 16,2% респондентов", - отметил Александр Прудник.

"По этому вопросу руководство страны опирается на твердую поддержку подавляющего большинства населения", - делает вывод социолог.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области открыта "горячая линия" по ценам на продукты питания. Как сообщили в региональном министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, позвонив по номеру 8(831)424-05-96, каждый житель области может сообщать название и адрес магазина, в котором выявлено повышение, и наименование продукта, который стал неоправданно дорог. Также действует адрес электронной почты 4240596@mail.ru, на который можно направлять фотографии ценников в розничных объектах торговли. Информация по телефону "горячей линии" принимается по будням с 9:00 до 18:00, направить информацию на адрес электронной почты можно в любое время.

СПРАВКА:
Социологическое исследование было проведено в период с 20 по 23 сентября 2014 года Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника) совместно с "Независимым рейтинговым агентством А+".

В ходе исследования было опрошено 1,5 тысячи респондентов Нижегородской области. Была применена районированная выборка с заданными социально-демографическими квотами. Статистическое отклонение выборки при 2σ - двойном стандартном отклонении составило 2,60%. Опрос проводился методом личного интервьюирования по месту жительства респондентов. При обработке базы данных использовался пакет статистического анализа социологических данных SPSS.
Поделиться: