Последние новости рубрики Общество
Общество

Четвертая специализированная выставка "Безопасность. Охрана. Спасение" / SENTEX откроется на Нижегородской ярмарке 7-9 октября

30 сентября 2014 14:43  [498] Общество
Четвертая специализированная выставка "Безопасность. Охрана. Спасение" / SENTEX откроется на Нижегородской ярмарке 7-9 октября. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской ярмарки.

Организаторами выставки являются правительство Нижегородской области, Приволжский региональный центр МЧС России, ГУ МЧС России по Нижегородской области, ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) (Приволжский филиал), Всероссийское добровольное пожарное общество, ЗАО "Объединение выставочных компаний "БИЗОН" и Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка". При поддержке МЧС России, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федерального агентства лесного хозяйства.

Специализированная выставка "Безопасность. Охрана. Спасение"/SENTEX входит в международную сеть выставок по безопасности.

В выставке 2014 года примут участие более 60 предприятий и организаций из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Саратова, Костромы, Великих Лук, Петрозаводска, а также из Италии. В их числе: Приволжский региональный центр МЧС России, ГУ МЧС России по Нижегородской области, ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Федеральное агентство лесного хозяйства, ГБУ НО "Нижегородский лесопожарный центр", Центр "Промбезопасность", ООО "Атомэнергохимочистка", ООО ТПП "Пеленг", "TECHBOARD SRL" (Италия), Нижегородская региональная общественная организация "Поисково-спасательный отряд "Волонтер" и другие.

На выставке будет работать информационная экспозиция "Помощь Новоросии", на которой заинтересованные лица и организации смогут получить консультации о возможных формах поддержки.

На выставке "Безопасность. Охрана. Спасение"/SENTEX" будут продемонстрированы перспективные технологии отрасли и последние научные разработки в профильной сфере. В области безопасности зданий и сооружений будут представлены технические устройства для опасных производственных объектов, экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений (в том числе деклараций безопасности гидротехнических сооружений и судебная строительно-техническая экспертиза), техническое диагностирование, проведение неразрушающего и разрушающего контроля, геодезические работы и оборудование по очистке промышленных нефтесодержащих стоков.

Посетители смогут оценить широкий спектр систем видеонаблюдения и охраны объектов любых форм собственности, а также комплекс мер по защите физических и юридических лиц от противоправных посягательств и обеспечение личной безопасности. Особый интерес вызовут портативные приемо-передающие радиостанции и оборудование для специальных переговоров с высокой степенью защиты передаваемой информации от "прослушки".

Также можно будет ознакомиться с продуктами, обеспечивающими безопасность граждан в местах проведения массовых мероприятий и программой поиска пропавших детей, пожилых и инвалидов в городской и природной среде.

В сфере пожаротушения будут представлены высокоэффективные инновационные средства аэрозольного пожаротушения, охранно-пожарная сигнализация, сервисное обслуживание машин для пожаротушения и ликвидации ЧС, функциональные подсистемы охраны лесов от пожаров и защиты от вредителей, единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС и многое другое.

Среди экспонатов выставки - средства защиты, охраны труда, медицинские изделия по оказанию первой помощи, аптечки для автовладельцев.

В рамках деловой программы выставки пройдет научно-практическая конференция "Проблемы безопасности жизнедеятельности: настоящее и будущее на современном этапе" (7 октября, павильон №1, 13:00). Организаторы конференции Приволжский региональный центр МЧС России совместно с Приволжским филиалом ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) при поддержке Общероссийской общественной организации "Российское научное общество анализа риска". В конференции примут участие представители региональных управлений МЧС России по ПФО, представители промышленных предприятий химической, нефтехимической, атомной, энергетической отраслей, предприятий ВПК, экспертных, оценочных и страховых компаний. Председателем конференции выступит начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин.

Кроме того, гости выставки смогут посетить семинары ведущих фирм-производителей отрасли, увидеть презентации новейших технологий.

Также 7 октября в павильоне №1 Приволжский филиал ФКУ ЦЭПП МЧС России и Приволжский центр МЧС России проведут соревнования среди добровольческих отрядов. Главная цель мероприятия - пропаганда культуры безопасного поведения населения в кризисных ситуациях, формирования умения и навыков в области оказания первой медицинской и допсихологической помощи.

Выставка "Безопасность. Охрана. Спасение"/SENTEX за несколько лет работы стала эффективной площадкой в плане решения актуальных вопросов по обеспечению комплексной безопасности общества и государства.
Поделиться: