Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту кражи мошенниками более 100 тысяч рублей у пенсионерки в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

30 сентября 2014 14:52  [415] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Уголовное дело возбуждено по факту кражи мошенниками более 100 тысяч рублей у пенсионерки в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

29 сентября 2014 года в полицию обратилась 87-летняя жительница Автозаводского района Нижнего Новгорода с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении. По словам потерпевшей, в дневное время на домашний телефон позвонили неизвестные и сообщили, что производится обмен старых денежных купюр на новые. С этой целью к пенсионерке должны прийти две сотрудницы.

Через полчаса нижегородка впустила к себе в квартиру двух молодых женщин славянской внешности. В их присутствии она достала денежные средства, хранившиеся в газовой духовке. Незнакомки переписали номера купюр, после чего хозяйка вернула деньги в плиту и проводила женщин. Спустя некоторое время пенсионерка обнаружила пропажу сбережений, о чем сообщила в полицию.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.
Поделиться: