Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Заседание суда по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ГУ МВД по Нижегородской области Леонида Копытова перенесено в 40-й раз

30 сентября 2014 15:08  [470] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Заседание суда по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ГУ МВД по Нижегородской области Леонида Копытова перенесено в 40-й раз. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в Советском районном суде Нижнего Новгорода.

По словам собеседника, причиной переноса стала необходимость дополнительного исследования материалов дела.

Судебное слушание пройдет 1 октября в 13:00.

Уголовное дело по обвинению бывшего высокопоставленного сотрудника ГУ МВД России по Нижегородской области Леонида Копытова поступило в суд в декабре 2013 года.

Как сообщалось ранее, данное уголовное дело насчитывает 12 томов.

По версии следствия, в феврале 2013 года полковник внутренней службы, располагая информацией о проводимых ОАО "Нижегородский водоканал" проверочных мероприятиях в отношении другой организации, обманным путем предложил руководителю данной фирмы оформить на его доверенное лицо 40% доли на имущество организации, после чего проверки, якобы, прекратятся. При этом директору фирмы он сообщил, что инициатором данной проверки также являлся именно он. Кроме того, по версии следствия, Копытов заявил, что в противном случае организует проверки деятельности со стороны правоохранительных и других контролирующих органов, чем существенно затруднит финансово-хозяйственную деятельность общества.

После оформления в нотариальной конторе на указанное Копытовым лицо оговоренной доли имущества проверяемого ООО, которая составляет сумму более 3,2 млн рублей, и предоставлении документов в налоговые органы, 1 марта 2013 года мошенники были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области. В марте 2013 года Леониду Копытову и его жене Татьяне Копытовой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. В августе 2013 года суд изменил меру пресечения Копытова на домашний арест. Кроме того, следствие сняло обвинения в мошенничестве с супруги бывшего сотрудника ГУ МВД по Нижегородской области Татьяны Копытовой.
Поделиться: