Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Мастер-класс для детей-сирот и детей с ограниченными физическими возможностями провели сотрудники Нижегородского филиала ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн")

30 сентября 2014 16:33  [556] Бизнес
Мастер-класс для детей-сирот и детей с ограниченными физическими возможностями в рамках ежегодной Всероссийской благотворительной акции "День рождения Чебурашки в Нижнем Новгороде" провели сотрудники Нижегородского филиала ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") 28 сентября. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, представители компании совместно со специалистами по работе с детьми с ограниченными возможностями показали гостям праздника, как изготовить яркие аксессуары для мобильных телефонов. "Брелоки и подвески из фетра пользуются неизменным спросом у владельцев телефонов. А украшения, сделанные своими руками, способны подчеркнуть индивидуальность их владельца", - отмечается в пресс-релизе.

Также в "День рождения Чебурашки" были подведены итоги творческого конкурса "Смартфон будущего". Объявленный заранее конкурс ставил задачу в любой форме представить новые суперфункции телефона в любой удобной для ребенка форме (рисунок, видео, текст). Победители и участники конкурса получили яркие подарки от "Билайн".

"День рождения Чебурашки в Нижнем Новгороде" - это интерактивная игра, которая позволяет ребятам из детских домов выбрать будущую профессию. В этом году для детей были организованы более 20 мастер-классов, на которых были представлены различные профессии, а также увлечения и занятия, которые позволяют раскрыть творческий потенциал ребенка.

В мероприятии приняли участие более 700 человек, из которых 500 дети – воспитанники детских домов, школ-интернатов и социальных приютов Нижнего Новгорода, Кстова, Бора, Дзержинска, Балахны, Богородска, Павлова и т.д. Организатор акции - Благотворительный фонд "Жизнь без границ".
Поделиться: