Последние новости рубрики Общество
Общество

Первенство России по фехтованию среди мальчиков и девочек до 15 лет пройдет в Арзамасе Нижегородской области с 14 по 17 октября

30 сентября 2014 16:51  [526] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Первенство России по фехтованию среди мальчиков и девочек до 15 лет пройдет в Арзамасе Нижегородской области с 14 по 17 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в пресс-релизе, первенство России по фехтованию среди мальчиков и девочек до 15 лет проводится на территории страны впервые, также впервые во всероссийских соревнованиях примут участие юные фехтовальщики из Севастополя.

"Арзамас стал местом, где в последние годы традиционно и более чем успешно проходят первенства России в разных возрастных категориях. Все спортсмены, тренеры, судьи и журналисты с большой теплотой говорят об исключительном гостеприимстве организаторов", - отметил президент Федерации фехтования России Александр Михайлов.

Согласно сообщению, на церемонию открытия приглашены и.о. министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Панов, представители Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, администрации Арзамаса, а также известные спортсмены и мастера фехтования.

Организаторы соревнований: Федерация фехтования России и Спортивная Федерация фехтования Нижегородской области.

Церемония открытия соревнований состоится 14 октября в 11:00 по адресу: Арзамас, 3-й Спортивный переулок, д.1 (ФОК "Звездный").

Напомним, что первенства России по фехтованию среди юниоров и кадетов прошли в Арзамасе Нижегородской области 22 января – 10 февраля 2014 года.
Поделиться: