Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Концерт "Дом, в котором музыка звучит" состоится в Нижегородском хоровом колледже в рамках отмечаемого 1 октября Дня музыки

30 сентября 2014 17:50  [1002] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Концерт "Дом, в котором музыка звучит" состоится в Нижегородском хоровом колледже в рамках отмечаемого 1 октября Дня музыки. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно предоставленной информации, 1 октября 2014 года в государственных учреждениях культуры Нижегородской области пройдут мероприятия, посвященные Дню музыки.

Как отмечается в пресс-релизе, в музыкальных колледжах региона состоятся концерты с участием преподавателей и студентов: в Нижегородском хоровом колледже в 12:00 состоится концерт "Дом в котором музыка звучит", Нижегородский и Дзержинский музыкальные колледжи проведут концерты для жителей своих городов (начало в 18:00 в Нижегородском и Дзержинском колледжах соответственно).

Также в рамках праздника в 18:00 будет показана опера "Евгений Онегин" в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени Пушкина.

Напомним, что вручение учрежденной в 2014 году премии за лучшее произведение в области профессионального искусства в номинации "музыкальное искусство" состоится в Нижнем Новгороде 1 октября.

СПРАВКА:
День музыки учрежден в 1975 году решением международного музыкального Совета ЮНЕСКО по инициативе композитора Дмитрия Шостаковича.
Поделиться: