Последние новости рубрики Общество
Общество

Заявки на участие в конкурсе молодых ученых "Научный слэм" принимаются парком науки "Лобачевский Lab" ННГУ имени Лобачевского до 20 октября

30 сентября 2014 18:08  [696] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Заявки на участие в конкурсе молодых ученых "Научный слэм" принимаются парком науки "Лобачевский Lab" ННГУ имени Лобачевского до 20 октября. Об этом сообщает специалист по связям с общественностью парка науки ННГУ Лидия Кравченко.

Согласно сообщению, "Научный слэм" - это международный проект популяризации науки, в рамках которого молодые ученые (до 35 лет) рассказывают о своих исследованиях.

"От обычной конференции "Научный слэм" отличает форма подачи материала. Исследователи представляют свои научные достижения на сцене клуба, и их основная задача - рассказать о них просто, зажигательно, интересно и уложиться в десять минут", - отмечается в пресс-релизе.

По предоставленной информации, отборочный тур состоит из двух этапов. В рамках первого заочного этапа молодым ученым необходимо отправить заявку на электронный адрес lobachevskylab@mail.ru с указанием своего имени, возраста, образования и места работы, а также с описанием проекта или исследования, который они хотели бы представить. После этого из числа претендентов отбираются кандидаты на роль "слэмеров" и приглашаются на очный этап отбора. В рамках этого этапа ученые должны рассказать о себе и своем проекте отборочной комиссии, которая выберет пять участников "Научного слэма".

Очный этап отборочного тура пройдет 22 ноября на сцене арт-клуба "БУ". Победитель будет определен по результатам зрительского голосования и решением жюри.

Напомним, что школа молодых ученых по тематике новых форм общественных конфликтов проходит в ННГУ 29 сентября-2 октября 2014 года.
Поделиться: