Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская область заключила соглашение с Росавтодором о софинансировании строительства Южного обхода Нижнего Новгорода в 2015 году

07 октября 2014 16:21  [879] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Нижегородская область заключила соглашение с Росавтодором о софинансировании строительства Южного обхода Нижнего Новгорода в 2015 году. Об этом директор Главного управления автомобильных дорог региона Евгений Васильев сообщил на пресс-конференции 7 октября.

По его словам, в настоящее время продолжается строительство третьей очереди объекта. В этом году на условиях 50-процентного софинансирования Нижегородская область получила из федерального бюджета 770 млн рублей на данное строительство. Еще 770 млн рублей было направлено на эти цели из бюджета региона. В 2015 году область получит 1 млрд рублей федеральных средств, также в рамках софинансирования. Соответствующее соглашение уже заключено с Федеральным дорожным агентством России.

Как сообщалось ранее, два моста, эстакада, а также три путепровода Южного обхода будут готовы на 70% в 2014 году.

Напомним, строительство третьей очереди Южного обхода Нижнего Новгорода планируется завершить не позднее первого квартала 2016 года.
Поделиться: