Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Заявки на открытый конкурс научно-фантастического рассказа среди подростков и молодежи принимаются в Нижегородской области до 30 ноября

12 октября 2014 17:39  [1106] Культура и отдых
Заявки на открытый конкурс научно-фантастического рассказа среди подростков и молодежи под названием "Будущее – для человека!" принимаются в Нижегородской области до 30 ноября. Об этом сообщают организаторы.

На конкурс могут быть представлены научно-фантастические рассказы по следующим темам: "Работа у нас такая" - история друзей, помогающих людям в маленьких неурядицах, или решающих глобальные проблемы человечества благодаря своей профессии, "Поехали!" - дорожная история, раскрывающая отдельные, порой неожиданные моменты в освоении космоса, "Вместе!" - семейная история, рассказанная от лица человека, родившегося в начале ХХI века и попавшего в необычайные приключения в далеком будущем.

Организаторы конкурса: музей занимательных наук "Кварки", Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека имени Ленина и Нижегородская общественная организация Российского союза молодежи.

Подведение итогов и награждение победителей состоятся в феврале 2015 года.

Финалисты конкурса награждаются дипломами победителя и ценными призами.
Поделиться: