Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 32,5 тысяч кв. метров жилья планируется построить в рамках развития территории в районе улицы Малая Покровская в Нижнем Новгороде32

15 октября 2014 12:07  [2038] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Более 32,5 тысяч кв. метров жилья планируется построить в рамках развития территории в районе улицы Малая Покровская в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в документах на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, администрация Нижнего Новгорода постановлениями от 14 октября 2014 года утвердила два проекта планировки и межевания территорииквартала в границах улиц Малая Покровская, Заломова, Нижегородская и Гоголя. Развитием данной территории занимаются ЗАО "Ойкумена" и ООО "ЭлитСтрой"

В рамках развития территории планируется построить 419 квартир общей площадью 32 тысячи 680 кв. метров. Площадь помещений общественного назначения в проектируемых жилых домах составит 6 тысяч 410 кв. метров. Кроме того, в плане учтены подземные автостоянки на 599 мест и детское образовательное учреждение на 22 места. Квартал будет озеленен.

Как сообщалось ранее, ЗАО "Ойкумена" будет осуществлять развитие еще одной застроенной территории в центре города – в границах улиц Большая Покровская и Октябрьская в Нижнем Новгороде.

Напомним, более 6,5 тысяч кв. метров жилья планируется построить в рамках развития территории в районе улицы Провиантской в Нижнем Новгороде.
Поделиться: