Последние новости рубрики Общество
Общество

Танк Т-34 намерен подарить Нижнему Новгороду депутат Гордумы Михаил Барковский к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

15 октября 2014 16:21  [1155] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Танк Т-34 намерен подарить Нижнему Новгороду депутат Гордумы Михаил Барковский к70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом он заявил на заседание Думы 15 октября.

По его мнению, находящийся "на ходу" танк, выпущенный в годы ВОВ на заводе "Красное Сормово" и состоящий сейчас на реставрации на одном из заводов Нижнего Новгорода, должен быть установлен на площади Славы в Сормовском районе.

"Таким образом, будет восстановлена историческая справедливость: данный образец военной техники будет установлен в том районе города, где и был произведен", - подчеркнул Михаил Барковский.

На вопрос депутатов о том, куда будет перенесен ныне находящейся танк на площади Славы, Михаил Барковский предложил передать его парку Победы. Свое предложение он объяснил тем, что данный танк был произведен, по его словам, не в Горьком.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и глава горадминистрации Олег Кондрашов в свою очередь предложили депутату более детально разработать данный вопрос.

Напомним, что парк Победы в Нижнем Новгороде пополнился тремя новыми выставочными экспонатами 7 августа.
Поделиться: