Последние новости рубрики Политика
Политика

Роман Антонов вновь стал депутатом Государственной Думы России

15 октября 2014 17:31  [2492] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Роман Антонов вновь стал депутатом Государственной Думы России. Об этом сообщается на сайте партии "Единая Россия".

Согласно закону, партия имеет право передать вакантный мандат в пределах региональной группы федерального списка, по которому избирался покидающий Госдуму депутат. Если в течение двух недель партия этим правом не воспользовалась, ЦИК передает мандат следующему кандидату по списку. В случае, если весь региональный список исчерпан, мандат отдается в другую региональную группу.

Как указано на сайте ЦИК России, 15 октября 2014 года рассмотрен вопрос о передаче вакантного мандата депутата Госдумы РФ шестого созыва зарегистрированному кандидату из федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией "Единая Россия", Роману Антонову. Решением ЦИК он зарегистрирован в качестве депутата.

Напомним, в феврале 2014 года Роман Антонов был назначен и.о. первого заместителя председателя правительства Кировской области. В июне 2012 года он был назначен помощником полномочного представителя Президента РФ в ПФО. В январе 2012 года он был назначен главным федеральным инспектором по Пермскому Краю.

Напомним также, Роман Антонов до декабря 2011 года являлся депутатом Госдумы пятого созыва от Нижегородской области. В выборах в Госдуму шестого созыва Антонов участвовал от Орловского отделения "Единой России", но не прошел.
Поделиться: