Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Администрация Нижнего Новгорода планирует начать благоустройство центральной части Нижневолжской набережной в 2015 году", - Олег Кондрашов

20 октября 2014 12:03  [2793] Общество
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Администрация Нижнего Новгорода планирует начать благоустройство центральной части Нижневолжской набережной в 2015 году", - заявил глава горадминистрации Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания 20 октября.

"У нас есть все основания рассчитывать на то, что в 2015 году начнутся работы по приведению в порядок центральной части Нижневолжской набережной. И судебные решения, и переговорный процесс с арендатором данной территории позволяет нам уже сейчас начать проектирование по благоустройству участка", - рассказал глава администрации.

Как подчеркнул Олег Кондрашов, в следующем году также будет начато благоустройство Георгиевского съезда, Александровского сада, улицы Ильинской и площади Горького.

"Серьезные работы будут проведены не только в пределах центрального сквера парка – будет облагорожено и все окружающее пространство: ограда, территория пешеходных зон. Что касается улицы Ильинской, в 2014 году мы не взялись за реконструкцию фасадов исторических зданий в связи с масштабами работ по замене коммуникаций. Без их тщательного ремонта наведение внешнего лоска – это выброшенные на ветер деньги", - отметил глава горадминистрации.

Олег Кондрашов также добавил, что привлечением денежных средств на проведение работ по улице Ильинской займется "Нижегородский водоканал", в частности с тех компанией, которые собираются активно строиться на вышеупомянутой территории.

Напомним, что арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск ТУ Росимущества о расторжении договора об аренде земли на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде.

Ранее глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил в своем блоге, что концепция реконструкции и благоустройства Александровского сада "предусматривает очень серьезный пласт работ, которые не ограничиваются отдельными элементами или участками - они должны охватить всю площадь парковой зоны и сделать ее ухоженной, современной, доступной для культурного отдыха горожан. Для этого предстоит сделать очень многое - есть перечень задач из нескольких десятков пунктов. Среди них: ландшафтные работы, реставрация объектов озеленения и благоустройства, оздоровление и обновление зеленых насаждений, обустройство видовых площадок, восстановление концертной эстрады под открытым небом - так называемой "ракушки" и партера для зрителей. Это и инженерные работы по освещению, восстановлению дренажных систем и укреплению склонов. Проект предусматривает организацию соответствующей инфраструктуры для пешеходов, велосипедистов и автолюбителей".
Поделиться: