Последние новости рубрики Общество
Общество

Четвертый пункт социального проката детского оборудования для молодых семей открылся в Нижегородской области

21 октября 2014 13:43  [640] Общество
Четвертый пункт социального проката детского оборудования для молодых семей открылся в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно сообщению, в учреждении министерства социальной политики области - социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Гармония" Балахнинского района - открылся пункт социального проката детского оборудования для молодых семей с детьми, оказавшимися в непростой жизненной ситуации. Оборудование для детского проката предоставлено на благотворительной основе коммерческим предприятием - заводом "ТехноНиколь" (Нижний Новгород). В ассортименте - детские коляски, ходунки. Пока всего шесть наименований.

"В Нижегородской области по региональной программе "Социальный навигатор" уже открылось три таких пункта проката: в социальных центрах Арзамаса, Дзержинска и Нижнего Новгорода. Для наших учреждений это новый вид социальных услуг. К середине следующего года мы сможем подвести первые итоги: насколько востребованной и эффективной будет эта услуга", - сообщил заместитель министра социальной политики Дмитрий Ермолаев.

Молодые семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться в такой пункт и взять бесплатно на прокат предметы быта, необходимые при воспитании малыша (детскую коляску, кроватку, детский стульчик, развивающие детские игры и т.д.) сроком на полгода.

Напомним, особенность пункта проката в арзамасском центре – возможность оставить электронную заявку через интернет на сайте Центра социальной помощи семье и детям города Арзамаса. Специально для этого разработан раздел "Социотека", в котором представлена вся актуальная информация.
Поделиться: