Последние новости рубрики Общество
Общество

Посвященный 300-летию Нижегородской губернии конкурс краеведов пройдет в Нижнем Новгороде 22 октября

22 октября 2014 08:45  [550] Общество
Конкурс краеведов "Нижегородский калейдоскоп" пройдет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 22 октября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Мероприятие посвящено 300-летию Нижегородской губернии и приурочено ко Дню народного единства.

Конкурс организован при содействии администрации Автозаводского района, методического объединения учителей истории и музея школы №58 "Истоки".

"Традиционный конкурс проводится с целью пропаганды знаний по историческому краеведению в контексте изучения истории Нижегородской губернии с 1714 года по настоящее время, патриотического и гражданского воспитания школьников, а также формирования уважения к истории родного края и города", - говорится в сообщении.

В мероприятии примут участие школьники 8-11 классов. В ходе конкурса им предстоит продемонстрировать свои знания в следующих этапах: "Губернаторы Нижегородской губернии и области, их великие дела", "Знаменитые нижегородцы 18-21 веков и их дела", "Нижегородцы и Первая мировая война", "Выдающиеся архитектурные и исторические памятники губернии-области 18-21 веков", "Вклад Автозаводского района в историю Нижегородской губернии-области".

По итогам индивидуального зачета победители будут награждены памятными дипломами.

Конкурс начнется в 14:30 в школе №58 по адресу ул. Аркадия Гайдара, д.20а.
Поделиться: