Последние новости рубрики Общество
Общество

Водители военнослужащие Нижегородского общевойскового объединения ЗВО прошли курс экстремального вождения

21 октября 2014 15:33  [359] Общество
Более одной тысячи военнослужащих – водителей Нижегородского общевойскового объединения Западного военного округа (ЗВО) прошли специальный экспресс-курс по программе экстремального вождения. Об этом сообщает пресс-служба военного округа.

В рамках специальной подготовки основное внимание уделялось отработке приемов безаварийной езды в зимний период.

Военнослужащие прослушали лекции об особенностях управления транспортным средством (ТС) в условиях гололеда, заснеженности дорог, плохой видимости и резко изменяющихся погодных условий. По итогам теоретической части курса военнослужащие сдали экзамен на знание материальной части эксплуатируемого вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) и особенностей управления ей в зимнее время, а также решили задачу по выводу автомобиля из смоделированной аварийной ситуации.

В ходе практической тренировки по контраварийному вождению военнослужащие отработали действия по безопасному ускорению и торможению в сложных погодных условиях и технику маневрирования в условиях гололеда.

По итогам занятий водительский состав сдал зачеты по теоретической и практической подготовке. Занятия прошли в соединениях и войсковых частях объединения, дислоцированных в Нижегородской, Московской, Курской и Смоленской областях.
Поделиться: