Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты зарплаты на ОАО "РУМО" в Ленинском районе Нижнего Новгорода

21 октября 2014 16:13  [2527] Экономика
Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты зарплаты на ОАО РУМО в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты зарплаты на ОАО РУМО в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты зарплаты на ОАО "РУМО" в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно информации, по факту невыплаты заработной платы одному из сотрудников ОАО "РУМО" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, в период с марта по сентябрь 2014 года одному из сотрудников предприятия задолженность по выплате заработной платы составила сумму, превышающую 72 тысячи рублей. Всего задолженность по выплате зарплаты на предприятии сотрудникам по состоянию на сентябрь 2014 года составила около 18 млн рублей. При этом на предприятие поступали денежные средства, которые в нарушение действующего законодательства расходовались на иные нужды, а не на выплату заработной платы работникам.

В ходе расследования уголовного дела действиям руководителей предприятия, допустивших невыплату заработной платы сотрудникам, будет дана юридическая оценка. Расследование продолжается.

Как ранее сообщала госинспекция труда в регионе, по состоянию на 1 сентября 2014 год у ОАО "РУМО" была самая большая задолженность по зарплате - свыше 30 млн рублей.

Также сообщалось, что ОАО "РУМО" завершило I полугодие 2014 года с чистой прибылью в размере 85 тысяч рублей. Выручка ОАО "РУМО" по итогам I полугодия составила 89,4 млн рублей, что почти на 25% меньше, чем за аналогичный период 2013 года (118 млн рублей). Валовая прибыль снизилась в 2,6 раза и составила 15,8 млн рублей. Прибыль от продаж по итогам января-июля установилась на уровне 11 млн рублей, что в 3,3 раза меньше, чем в I полугодии 2013 года. Кредиторская задолженность по итогам полугодия составила 736,8 млн рублей, что на 20% больше аналогичного показателя прошлого года. Дебиторская задолженность выросла на 12% и составила 153 млн рублей.
Поделиться: