Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Валерий Шанцев поставил перед новым составом нижегородского правительства задачи по активной поддержке сельскохозяйственного и промышленного сектора

21 октября 2014 17:39  [852] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил перед новым составом нижегородского правительства задачи по активной поддержке сельскохозяйственного и промышленного сектора. Об этом Валерий Шанцев заявил по итогам заседания правительства региона 21 октября.

По его словам, перед новым составом правительства стоят те же задачи, что были озвучены в рамках стратегии развития региона в 2006 году. При этом, в современных условиях в Нижегородской области должны быть обеспечены усиленные темпы роста в сфере промышленности.

"Говоря о перспективах развития нашего региона, отмечу, что в целом мы справляемся с задачами количественного роста, но есть проблемы роста качественного. До сих пор порядка 30% предприятий, на чьи доходы мы рассчитывали, остаются убыточными. На некоторых предприятиях зарплата почти в два раза ниже средней по области. Если мы всерьез говорим о модернизации и техническом перевооружении, мы должны понимать, какую пользу в первую очередь это приносит человеку. Для того, чтобы росла производительность труда, необходимо специалистов обеспечить хорошей работой и качественным инструментом", - заявил Валерий Шанцев.

Кроме того, глава региона также отметил, что среди заявленных задач актуальными остаются задачи по ликвидации накопленного ущерба в дорожном хозяйстве, задачи модернизации социальной сферы и сферы здравоохранения.

Напомним, Валерий Шанцев озвучил новый персональный состав правительства региона 16 октября.
Поделиться: