Последние новости рубрики Общество
Общество

День Законодательного собрания Нижегородской области пройдет в ННГУ имени Н.И. Лобачевского 24 октября

21 октября 2014 17:43  [578] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

День Законодательного Собрания пройдет в ННГУ имени Н.И. Лобачевского 24 октября. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Согласно сообщению, в рамках мероприятия будут работать следующие секции: секция комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) по вопросам государственной власти и местного самоуправления на тему: "О законодательных мерах административного воздействия и административная ответственность граждан, нарушающих общественный порядок"; секция комитета Заксобрания по социальным вопросам на тему: "Поэтапное повышение заработной платы работников бюджетной сферы в Нижегородской области"; секция комитета ведомства по экологии и природопользованию на тему: "Об экологической ситуации на территории Нижегородской области"; секция комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию на тему: "Об обеспечении продовольственной безопасности в Нижегородской области".

Также в ходе проведения Дня Законодательного собрания состоится подписание соглашения о взаимодействии ЗС НО и Нижегородского государственного университета, расширенное заседание научно-консультативного совета при Заксобрании на тему: "Стимулирование и развитие научной исследовательской деятельности" и реализация проекта "Школа права" Молодежного парламента при ЗС НО.

Как отмечается в пресс-релизе, работа секций будет организована в аудиториях первого и второго корпусов университета. Регистрация участников (преподавателей и студентов ННГУ и других вузов области, депутатов Законодательного Собрания) начнется в 9:00.

Организаторами мероприятия являются: Министерство образования и науки РФ, Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского и Законодательное собрание Нижегородской области.
Поделиться: