Последние новости рубрики Политика
Политика

"Новый региональный министр здравоохранения знает проблемы отрасли не понаслышке", - Сергей Анисимов

21 октября 2014 17:54  [1062] Политика
"Новый региональный министр здравоохранения знает проблемы отрасли не понаслышке", - заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя итоги первого заседания облправительства, на котором губернатор Валерий Шанцев озвучил задачи, поставленные перед обновленным составом кабинета министров

"При всем желании не могу себе представить управленца Валерия Шанцева в роли экспериментатора. Никаких особых кадровых экспериментов и не произошло, если не считать таковым назначение нового министра здравоохранения региона Геннадия Кузнецова, ранее занимавшего пост главного врача районной больницы. В правительстве России пост министра здравоохранения сегодня занимает доктор медицинских наук Вероника Скворцова. Которая, по мнению большинства наблюдателей, работает эффективнее, чем ранее занимавший этот пост чиновник без медицинского образования. Правительство Нижегородской области в этом смысле пытается двигаться в фарватере федеральных тенденций", - считает Анисимов.

"В последнее время в Нижегородской области много делается для здравоохранения - растут заработные платы медиков, закупается новое оборудование в больницы и поликлиники. Однако, как мне кажется, нижегородской медицине еще далеко до благополучия. У руководящего состава больниц и поликлиник заработная плата на порядок, а то и на несколько порядков выше, чем у большинства сотрудников подведомственных им учреждений. Какие-то разумные ограничения в размерах заработных платах руководителей бюджетных организаций в сфере здравоохранения правительство Нижегородской области может и должно ввести. Новый региональный министр здравоохранения знает проблемы отрасли не понаслышке. В каком-то смысле назначение Кузнецова – ответ на пожелания некоторых наблюдателей, которые заявляли, что в кадровой обойме главы региона нужны новые имена", - отметил он.

Напомним, 21 октября 2014 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел заседание правительства региона, на котором озвучил задачи на новый период работы обновленному составу кабинета министров.

Ранее сообщалось, что Валерий Шанцев объявил новый персональный состав Правительства Нижегородской области в своем блоге в "Живом Журнале". Согласно новой структуре количество заместителей губернатора Нижегородской области сократилось почти в два раза – с семи до четырех человек, а сам глава региона "взял на себя дополнительную нагрузку".
Поделиться: