Последние новости рубрики Общество
Общество

Аграрный комитет ЗС НО области одобрил во втором чтении законопроект о запрете продажи алкоголя в расположенных в жилых домах закусочных

21 октября 2014 17:57  [704] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по АПК, земельным отношениям и лесопользованию Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) области одобрил во втором чтении законопроект о запрете продажи алкоголя в расположенных в жилых домах закусочных. Об этом сообщил корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комитета 21 октября.

Как отметил председатель комитета Николай Шкилев, с момента принятия законопроекта в первом чтении предложений по поправкам в комитет не поступало. "В связи с этим предлагают рекомендовать Заксобранию принять этот законопроект во втором чтении", - сказал Николай Шкилев. Члены комитета одобрили данное предложение.

Как сообщалось ранее, 25 сентября 2014 года депутаты Заксобрания Нижегородской области приняли в I чтении законопроект о запрете продажи алкоголя в расположенных в жилых домах закусочных. Законопроектом предлагается установить запрет на розничную продажу алкогольной продукции для потребления на месте покупки в закусочных, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, а также во встроенно-пристроенных помещениях. Изменения не касаются ресторанов, баров и кафе.

Помимо этого, законопроект предлагает установить дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с 22:00 до 10:00 для потребления на месте покупки во временных сооружениях вне зависимости от наличия или отсутствия подключения к инженерным сетям.
Поделиться: