Последние новости рубрики Общество
Общество

Репетиционное итоговое сочинение по русскому языку будет проведено минобразования Нижегородской области в школах региона в конце октября 2014 года

21 октября 2014 18:08  [2078] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Репетиционное итоговое сочинение по русскому языку будет проведено минобразования Нижегородской области в школах региона в конце октября 2014 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил начальник отдела дошкольного и общего образования министерства образования Нижегородской области Виктор Шмелев.

"20 ноября пройдет "репетиция" на федеральном, а в конце октября - на региональном уровне, в ходе которых ребята в своих школах будут писать сочинения по темам, заявленным Министерством образования и науки РФ. Проверять работы на региональном этапе будут сами педагоги, а НИРО в свою очередь займется анализом ошибок, недочетов, пробелов, которые выявят учителя на месте", - отметил он.

Виктор Шмелев также добавил, что главная цель данного мероприятия – более грамотное выстраивание работы педагогов с каждым из учеников по итогам изучения "болевых точек", обнаружившихся в пробных сочинениях.

Напомним, что итоговое сочинение будет писаться всеми одиннадцатиклассниками страны 3 декабря 2014 года.
Теги:
Поделиться: