Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Открытие I очереди свиноводческого комплекса в Вадском районе Нижегородской области запланировано на конец 2014 года

21 октября 2014 18:12  [2092] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Открытие I очереди свиноводческого комплекса в Вадском районе Нижегородской области запланировано на конец 2014 года. Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов сообщил по итогам заседания регионального правительства 21 октября.

По его словам, в готовом комплексе будут выращиваться породы свиней беконного направления, так как этот вид мяса особенно востребован в регионе.

"Данный комплекс позволит решить многие проблемы, в частности, он станет дублером Ильиногорского мясокомбината, так как он уже устарел и не справляется с объемом поставок, которые от него требуются. Мы планируем, что в Ильиногорском свинокомплексе будет содержаться порядка 70 тысяч голов скота, а в новом свиноводческом комплексе в Вадском районе - не менее 180 тысяч голов", - сообщил министр.

Также Алексей Морозов отметил, что на данный момент для инвестора, реализующего проект строительства Вадского комплекса, предложено на выбор шесть площадок для строительства еще одного свиноводческого комплекса.

Как сообщалось ранее, инвестсовет признал приоритетным проект по строительству свиноводческого комплекса в Вадском районе Нижегородской области 17 октября 2014 года.
Поделиться: