Последние новости рубрики Общество
Общество

Порядка 130 работ поступило на конкурс "Доступный интернет 2014" в Нижегородской области

21 октября 2014 18:35  [560] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Порядка 130 работ поступило на конкурс "Доступный интернет 2014" в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно сообщению, прием заявок на конкурс завершен. По данным на 21 октября идет подведение итогов экспертной комиссией.

Как отмечается в пресс-релизе, участникам предлагалось прислать свои работы в пяти номинациях: "Мой помощник Интернет", "Виртуальное общение", "Меня научил компьютер", "Азбука Интернета" и "Новые практики в обучении".

"В этом году областной конкурс собрал большее количество участников, чем в прошлом, также появилась новая номинация "Азбука Интернета" - по сути, это первые отклики о новой российской программе, которая впервые в стране тестируется именно в Нижегородской области. Истории участников все желающие могут почитать на сайте: http://www.computer.minsocium.ru. computer.minsocium.ru.", - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Конкурс организован министерством социальной политики региона.

Напомним, что "Ростелеком" выступает партнером конкурса для пенсионеров "Доступный интернет 2014" в Нижегородской области. В рамках партнерского участия "Ростелеком" предоставит призы и памятные сувениры победителям, торжественное награждение которых состоится в конце октября.

СПРАВКА:
В 2012 году министерством социальной политики региона была разработана и внедрена система обучения компьютерной грамотности пенсионеров «Доступный Интернет». В настоящее время обучение проходит в 128 классах. Учет и мониторинг результатов обучения ведется в режиме онлайн в электронной программе, разработанной специалистами министерства социальной политики. За два с половиной года более 20 тысяч пенсионеров прошли данные курсы.
Поделиться: