Последние новости рубрики Политика
Политика

"Официально замкнуть на себя такие направления, как инвестиционная политика, внешние связи и градостроительное развитие – это добровольно повысить уровень собственной ответственности" - Ольга Мигачева

21 октября 2014 19:07  [1089] Политика
"Официально замкнуть на себя, без замов-посредников, такие важные направления, как инвестиционная политика, внешние связи и градостроительное развитие – это означает не только себя "дополнительно нагрузить", но, прежде всего, добровольно повысить уровень собственной ответственности за все происходящее на этих направлениях. Как с вероятно положительным, так и с возможно отрицательным результатом", - заявила политический обозреватель Ольга Мигачева, комментируя задачи, поставленные губернатором Валерием Шанцевым на новый период работы перед обновленным составом кабинета министров.

"Губернаторская команда волевым решением главы области избавилась от нескольких откровенно одиозных фигур и тем самым восстановила и даже повысила свое реноме в глазах общественности", - сказала Ольга Мигачева.

"В итоге те, кто как минимум сохранил свои должности в качестве заместителей губернатора или профильных министров, уже по праву могут считать это крупной удачей и подтвержденным признанием своих профессиональных заслуг. Те, кто "перемещены по горизонтали", могут поздравить себя по крайней мере с тем, что их заслуги замечены и оценены, но собственный потенциал им лучше бы продолжать раскрывать в несколько иной сфере управленческой деятельности. Ну, и три новых министра профессиональное признание получили пока авансом - каковой им, естественно, предстоит отрабатывать с удвоенной силой.

Но и те, кто ушел – "ушли" по-разному. Одни удостоились публично произнесенных добрых и теплых слов на прощание от своего шефа-губернатора, другие – нет, а за третьими и вовсе повлекся скандальный шлейф общественного осуждения результатов их работы, или еще хуже – подозрений со стороны правоохранительных органов", - подчеркнула политический обозреватель.

"Кидать камни вслед уходящим – дело, мягко говоря, не достойное, поэтому лишний раз озвучивать ряд фамилий в данном контексте считаю излишним. И так все ясно. К тому же гораздо важнее, что губернаторская команда волевым решением главы области избавилась от нескольких откровенно одиозных фигур и тем самым восстановила и даже повысила свое реноме в глазах общественности", - добавила Ольга Мигачева.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 21 октября провел заседание Правительства региона, на котором озвучил задачи на новый период работы обновленному составу кабинета министров.

"Концепция работы остается прежней, задачи стоят в соответствии со стратегией-2020, которую мы приняли еще в 2006 году. Но нам нужны более мощные темпы роста, - заявил губернатор. – По сравнению с 2005 годом мы уже в 3-4 раза увеличили многие социально-экономические показатели, осталось увеличить их еще примерно вдвое к 2020 году. От высокой базы каждый процент будет даваться, конечно, сложнее. Но и потенциал у нас намного более мощный, чем прежде". Валерий Шанцев поставил перед обновленным составом правительства задачу от работы над количественными показателями переходить к усиленной работе над качеством, а также поставил цель "большие задачи решать меньшим числом людей. Работать - в полную силу".

Ранее сообщалось, что Валерий Шанцев объявил новый персональный состав правительства Нижегородской области в своем блоге в "Живом Журнале". Согласно новой структуре количество заместителей губернатора Нижегородской области сократилось почти в два раза – с семи до четырех человек, а сам глава региона "взял на себя дополнительную нагрузку".
Теги:
Поделиться: