Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Альфа-Банка на уровне Ва1

21 октября 2014 19:17  [694] Бизнес
Рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Альфа-Банка на уровне Ва1. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Агентство также изменило прогноз рейтинга со стабильного на негативный. Рейтинги, присвоенные ценным бумагам, также подтверждены, прогноз по ним был изменен на негативный", - уточняет пресс-служба. Прогнозы по рейтингам банка и его ценным бумагам были изменены на негативный в связи со снижением 17 октября 2014 года суверенного рейтинга РФ с Baa1 до Ваа2.


В пресс-службе также отметили, что распространенное СМИ сообщение о понижении агентством Moody's рейтинга Альфа-Банка не соответствует действительности.

СПРАВКА:
По итогам первого полугодия 2014 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк" и дочерние финансовые компании, составили 49,8 млрд долларов, совокупный кредитный портфель - 35,6 млрд долларов, совокупный капитал — 5 млрд долларов. Чистая прибыль за полугодие 2014 года составила 237 млн долларов.

По состоянию на 1 июля 2014 года в Альфа-Банке обслуживается около 128,1 тысяч корпоративных клиентов и 10,8 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 672 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.
Поделиться: