Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 70 единиц техники будет задействовано при расчистке улиц и тротуаров Дзержинска в зимний период 2014-2015 годов

22 октября 2014 12:07  [1430] Общество
Почти 70 единиц техники будет задействовано при расчистке улиц и тротуаров Дзержинска в зимний период 2014-2015 годов. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города.

Как сообщает управление, 22 октября в Дзержинске на центральной площади города состоялся смотр специализированной техники, которая будет работать на улицах в зимний период. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Дзержинска Анатолий Слизов, заместитель главы администрации по городскому хозяйству (до согласования с городской Думой) Сергей Архипов, директор департамента дорожного хозяйства, благоустройства и территориального управления администрации Дзержинска Хусаин Сабитов и др.

На площади были представлены автогрейдеры, тракторы, снегопогрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватели и т.д. Это часть автопарка, принадлежащего ООО фирма "Магистраль", ООО "ДорГрейд", МУП "Городское благоустройство", ООО "Городская служба механизации" и управляющим компаниям. Спецмашины в зимний период будут осуществлять посыпку дорог песко-соляной смесью, расчищать улицы и дворы города, формировать снежные валы, вывозить снег и т.д.

"В этом году смотр снегоуборочной техники проходит практически в зимних условиях. В связи с этим здесь представлено меньше половины спецмашин, поскольку основная их масса уже работает в городе. Всего в зимний период в Дзержинске при расчистке улиц и тротуаров будет задействовано 67 единиц техники - этого вполне достаточно. Все спецмашины полностью готовы к работе. Также своевременно заготовлен необходимый объем песко-соляной смеси", - отметил Хусаин Сабитов.

СПРАВКА:
В соответствии с результатами проведенных конкурсных процедур работы по содержанию автомобильных дорог и элементов обустройства автомобильных дорог (пешеходных переходов, посадочных площадок), а также тротуаров городского округа город Дзержинск осуществляет ООО фирма "Магистраль". Внутридворовые и придомовые территории убираются силами управляющих компаний, которые располагают техникой и людскими ресурсами.
Для обработки противогололедными материалами городских дорог в Дзержинске заготовлено более 12 тысяч тонн песко-соляной смеси. В соответствии с технологией зимней уборки автодорог разработан регламент их расчистки и маршрутные графики спецтехники.
Поделиться: