Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Показ детского спектакля "Бабочка" Новочебоксарского драмтеатра "Дождь" пройдет в Нижнем Новгороде 23 октября

22 октября 2014 12:46  [713] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Показ детского спектакля "Бабочка" Новочебоксарского драмтеатра "Дождь" пройдет в Нижнем Новгороде 23 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, на сцене нижегородского театра пантомимы "Преображение" состоится показ спектакля для детей "Бабочка" гастролирующего государственного экспериментального Новочебоксарского театра драмы "Дождь". В мероприятии примет участие министр культуры Нижегородской области Сергей Горин.

В последние годы актерский состав театра поменялся, театр стал работать совсем в новом жанре - пантомимической клоунады. Его "языком" являются пластика, жесты, мимика, хореография. По форме это может быть сочетание пантомимы, клоунады, комедии дель арте, а также драмы и балета.

В 2005 года на II Всероссийском фестивале театрального искусства для детей "Арлекин" спектакль был отмечен специальным призом и дипломом дирекции и оргкомитета Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин" "За продолжение традиций театральной клоунады".

"Бабочка" - добрый и красочный спектакль, рассказывающий о жизни клоунов в их мире, о том, как путем проб и ошибок, порой довольно серьезных, они приходят к пониманию и дружбе. Спектакль интересен еще и тем, что наряду с приемами пантомимической клоунады используются элементы театра кукол", - отмечается в пресс-релизе.

Начало в 16:00.
Поделиться: