Последние новости рубрики Общество
Общество

Порядка 300 км тепловых сетей было отремонтировано ЗАО "КЭС" на территории РФ в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов

22 октября 2014 12:53  [469] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Порядка 300 км тепловых сетей было отремонтировано ЗАО "КЭС" на территории 16 регионов РФ в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил руководитель департамента ремонтов, технического перевооружения и реконструкции ЗАО "КЭС" Дмитрий Яшин 22 октября.

По его словам, в рамках подготовки к зимнему сезону было отремонтировано порядка 300 км теплосетей на территориях, которые обслуживает "КЭС".

"Фактически подготовка к отопительному сезону идет круглый год: это ремонт, закупка топлива, подготовка персонала. Получение паспорта готовности является просто определенным рубежом, который говорит о том, что работа проделана, и мы готовы к предстоящим нагрузкам. В целом по КЭС отремонтировано порядка 300 единиц основного оборудования электростанций - это котлы и турбины; то есть работа проделана колоссальная. Кроме того, переложено также порядка 300 км тепловых сетей. Компания в это вкладывает серьезные деньги, поэтому имеет ощутимый результат. Все трудности, которые были в этом сезоне, мы успешно преодолели", - отметил Яшин.

В свою очередь, председатель комиссии по проверке готовности компании к ОЗП, ведущий советник департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Владимир Смирнов сообщил журналистам, что ОАО "ТГК-6" качественно подготовился к зиме и к выполненным работам претензий не имеется.

"Люди должны знать, что они хорошо поработали, мы оценили по достоинству их старания. Паспорт готовности – это еще советский стандарт, и он вручается всем энергопредприятиям во всех субъектах РФ. Мы оцениваем готовность компаний к началу зимнего периода на всех уровнях. В основном крупные компании сами очень тщательно подготавливаются к зимнему периоду, нам остается только проверить результаты", - сказал Смирнов.

Как сообщалось ранее, 22 октября 2014 года ОАО "ТГК-6" получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов.
Теги:
Поделиться: