Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Более 10,5 тысяч совершенных в общественных местах преступлений раскрыли полицейские в Нижегородской области в 2014 году

22 октября 2014 13:03  [512] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Более 10,5 тысяч совершенных в общественных местах преступлений раскрыли полицейские в 2014 году в Нижегородской области. Об этом сообщил журналистам начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Нижегородской области ГУ МВД России по Нижегородской области Александр Пиневич на пресс-конференции 22 октября.

По его словам, наиболее распространенными видами преступлений являются имущественные преступления - кражи, грабежи и мошенничества. К охране правопорядка на улицах города ежедневно привлекаются курсанты военных академий, спецбатальоны полиции и различные народные дружины. На улицах также с целью обеспечения безопасности установлены 1,287 тысяч камер наружного видеонаблюдения и шесть кнопок экстренной связи "Гражданин полиции", которые установлены на остановках общественного транспорта и в метрополитене.

"До конца 2014 года планируется установить еще 602 камеры видеонаблюдения и 234 кнопки "Гражданин полиции", а также открыть центр видеонаблюдения", - сообщил представитель полиции. "На данный момент полиция раскрыла 10,5 тысяч преступлений, совершенных в общественных местах, и более семи тысяч преступлений, совершенных на улицах", - отметил он.

Всего же за девять месяцев 2014 года на территории региона произошло на 267 грабежей и на 147 краж меньше, чем за аналогичный период 2012 года. "Серьезно помогает тот факт, что граждане стали значительно быстрее сообщать в полицию о совершенном в отношении них преступлении", - сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Михаил Соловьев.

В заключение представитель полиции отметил, что имеется незначительный рост преступлений, повлекших за собой тяжкий и средней тяжести вред здоровью потерпевшего.
Поделиться: