Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Водитель скатившейся в Волгу в Нижегородской области "Субару" решил проверить автомобиль на проходимость по мелководью, - ГУ МЧС

24 октября 2014 09:55  [12648] Происшествия
Водитель скатившейся в Волгу в Нижегородской области Субару решил проверить автомобиль на проходимость по мелководью, - ГУ МЧС

Водитель скатившейся в Волгу в Нижегородской области Субару решил проверить автомобиль на проходимость по мелководью, - ГУ МЧС

Водитель скатившейся в Волгу в Нижегородской области "Субару" решил проверить автомобиль на проходимость по мелководью. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Напомним, 23 октября в 16:07 по каналу связи "112" поступило сообщение о том, что возле паромной переправы в г.о. Бор в Волгу скатился автомобиль "Субару", в котором находились мужчина, 1962 года рождения и его сын 2002 года рождения.

На место происшествия были направлены спасатели аварийно-спасательного отряда г.Бор, пожарные, дежурная смена Приволжского поисково-спасательного отряда, а также бригада скорой медицинской помощи и сотрудники правоохранительных органов.

На момент прибытия спасателей автомобиль "Субару" находился в воде, людей в машине не было. Силами спасателей и пожарных подразделений с помощью тяжелой техники автомобиль был отбуксирован из воды на берег. Никто не пострадал.

Со слов водителя машины, пока его жена покупала билет на паром, мужчина решил проверить автомобиль на проходимость и проехать по мелководью. Во время "проверки" машина зацепилась за старый металлический трос, торчащий из-под воды, ее развернуло, она заглохла и начала уходить под воду. К счастью, мужчина и его сын смогли покинуть транспортное средство. Медицинская помощь им не потребовалась.
Поделиться: