"Торпедо" обыграло магнитогорский "Металлург" в серии буллитов в матче 23 октября

24 октября 2014 09:57  [1070] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

"Торпедо" обыграло магнитогорский "Металлург" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги 23 октября.

Причем победа над обладателем Кубка Гагарина выдалась волевой.

В первом периоде торпедовцы выглядели заметно активнее уральцев, но при этом на перерыв ушли в роли догоняющих. "Сталевар" Оскар Осала убежал "один на один" с голкипером "Торпедо" Иваном Касутиным, когда "Металлург" оборонялся в меньшинстве.

Во втором периоде опаснее играли уже гости, но торпедовцам удалось сравнять счет. Вячеслав Кулемин получил шайбу после паса от борта за воротами и переправил шайбу в ворота.

После равной игры в третьем периоде и овер-тайма выявление победителя продолжилось в серии буллитов. Победу "Торпедо" принес Никита Филатов (нападающий, перешедший из ханты-мансийской "Югры" проводил за нижегородский клуб второй матч). Итог – 2:1 в пользу "Торпедо".

С 37-ю очками после 21-го матча "Торпедо" занимает пятое место в западной конференции КХЛ.