Последние новости рубрики Общество
Общество

Единый информационный день прошел в администрации Дзержинска 23 октября

24 октября 2014 10:24  [1484] Общество
Единый информационный день прошел в администрации Дзержинска 23 октября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно сообщению, заместитель министра образования Нижегородской области Илья Коршунов провел в администрации Дзержинска единый информационный день (ЕИД) на тему "О реализации федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в части перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид и организации электронного межведомственного взаимодействия".

Администрацию Дзержинска на мероприятии представляли начальник управления образования Ольга Палеева и начальник управления детских дошкольных учреждений Алексей Коротков. Также участниками ЕИД стали руководители структурных подразделений и ответственные лица администрации Дзержинска, занимающиеся организацией предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В рамках ЕИД участникам мероприятия была представлена презентация "О реализации работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории Нижегородской области".

После просмотра видеоролика, в котором рассказывалось о работе интернет-портала государственных и муниципальных услуг Нижегородской области, Илья Коршунов отметил: "В настоящее время в области активно ведется работа по организации межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Помимо создания интернет-порталов, открываются многофункциональные центры по всей области. Призываю всех пользоваться ресурсами, которые предоставляют государственные и муниципальные услуги в электронном виде".

СПРАВКА:
Единый информационный день – ежеквартальное мероприятие, в рамках которого представители правительства Нижегородской области проводят презентации об итогах работы в сфере внешнеэкономической и межрегиональной деятельности, об итогах социально-экономического развития области и исполнении бюджета региона, об итогах реализации жилищных программ на территории области и т.д.
Поделиться: