Последние новости рубрики Общество
Общество

Питомцы нижегородского зоопарка "Лимпопо" стали героями передачи "В мире животных"

24 октября 2014 10:33  [1443] Общество
Питомцы нижегородского зоопарка "Лимпопо" стали героями передачи "В мире животных". Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Согласно сообщению, команда программы "В мире животных" посетила зоопарк "Лимпопо" с рабочим визитом. Обитателей страны птиц и зверей можно будет увидеть уже в ноябрьских выпусках передачи на канале "Россия 2" по субботам в 8:30.

"22 и 23 октября 2014 года в зоопарке "Лимпопо" прошли съёмки всем известной передачи "В мире животных", а именно: постоянной рубрики, где юный натуралист Алёша Лапин рассказывает новости из мира братьев наших меньших. Обитатели страны птиц и зверей приняли участие в подготовке нескольких выпусков программы, которые начнут выходить на телеэкраны уже в ноябре. Звёздами российского масштаба стали: недавно родившиеся малыши пумы, дружная пара тапиров Дени и Клеопатра, карликовый зебу, кошачьи лемуры, броненосцы, семейство гиббонов и другие животные", - отмечается в пресс-релизе.

Как рассказали в зоопарке, съёмочной группе программы "В мире животных" страна птиц и зверей под названием "Лимпопо" пришлась по душе, а ее питомцы очаровали юного натуралиста и его сопровождающих своим добрым нравом, ухоженностью и готовностью идти на контакт.

"В зоопарке все без исключения животные оказались отличными партнёрами по съёмочной площадке. Например, гиббон Сонечка порадовала и удивила своим добродушием, нежностью и неподдельным интересом к человеку. Сюжеты, снятые в "Лимпопо" для новых выпусков телепередачи, ни одного зрителя не оставят равнодушным!" - поделился впечатлениями молодой ведущий рубрики программы "В мире животных" Алексей Лапин.

Съемочная группа программы обещала вернуться в "Лимпопо" летом 2015 года, чтобы продолжить рассказ об удивительных питомцах нижегородской страны птиц и зверей, и пожелала зоопарку дальнейшего развития, процветания и пополнения коллекции животных.

СПРАВКА:
"В мире животных" — советская и российская телепередача, посвященная зоологии и исследованиям животного мира, в частности, повадкам и среде обитания его представителей. C1977 по настоящее время ведущим программы является учёный-зоолог, доктор биологических наук, профессор МГУ Николай Дроздов, а его соведущим – юный корреспондент Алексей Лапин.
Поделиться: