Последние новости рубрики Общество
Общество

Двенадцать комбинированных дорожных машин работали в Дзержинске Нижегородской области в ночь с 23 на 24 октября

24 октября 2014 11:16  [1711] Общество
Двенадцать комбинированных дорожных машин работали в Дзержинске Нижегородской области в ночь с 23 на 24 октября. Об этом сообщает пресс-служба города.

Согласно сообщению, 24 октября заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству (до согласования с городской Думой) Сергей Архипов проверил качество расчистки от снега городских улиц и проспектов. В объезде также приняли участие директор департамента дорожного хозяйства, благоустройства и территориального управления администрации Дзержинска Хусаин Сабитов, начальник сектора дорожного хозяйства департамента дорожного хозяйства, благоустройства и территориального управления администрации Дзержинска Александр Пронин и др.

В ходе объезда его участники проверили состояние дорог в разных районах города – на пр. Циолковского, пр. Ленина, ул. Гайдара, ул. Ватутина, ул. Чапаева, ул. Пирогова, пр. Чкалова, ул. Новомосковской, ул.Черняховского и др.

"В настоящее время качество уборки снега с дорог города можно оценить как удовлетворительное. Представители администрации в ежедневном режиме проверяют, как ведется расчистка улиц Дзержинска. Кроме того, регулярно будут организовываться объезды, в ходе которых мы будем оценивать работу подрядных организаций в части уборки снега", - отметил Сергей Архипов.

Он добавил, что в ночь с 23 на 24 октября в Дзержинске работало 12 комбинированных дорожных машин – они осуществили посыпку проезжей части улиц песко-соляной смесью и подметание. 24 октября днем обработка песком и подметание дорог повторится.
Кроме того, в настоящее время ведется механизированная уборка городских тротуаров.

Напомним, что в соответствии с результатами проведенных конкурсных процедур работы по содержанию автомобильных дорог и элементов обустройства автомобильных дорог (пешеходных переходов, посадочных площадок), а также тротуаров городского округа город Дзержинск осуществляет ООО фирма "Магистраль". Внутридворовые и придомовые территории убираются силами управляющих компаний.

Для обработки противогололедными материалами городских дорог в Дзержинске заготовлено более 12 тысяч тонн песко-соляной смеси. В соответствии с технологией зимней уборки автодорог разработан регламент их расчистки и маршрутные графики работы спецтехники.
Поделиться: