Последние новости рубрики Общество
Общество

Неперепрограммированные многотарифные счетчики будут по-прежнему годны к эксплуатации после перехода времени на час назад в России 26 октября

24 октября 2014 11:40  [912] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Неперепрограммированные многотарифные счетчики будут по-прежнему годны к эксплуатации после перехода времени на час назад в России 26 октября. Об этом заместитель министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Владимир Беспалов сообщил на брифинге 24 октября.

По его словам, в связи с тем, что 26 октября все субъекты РФ переходят на зимнее время, в конце октября 2014 года будет опубликовано постановление федерального правительства, в котором будет прописан регламент использования приборов учета электроэнергии после перехода на зимнее время. Согласно постановлению, потребители не будут обязаны перепрограммировать счетчики, если у приборов действителен срок эксплуатации. При этом потребители в любой момент по собственному желанию смогут запросить процедуру перепрограммирования, обратившись в свою ресурсоснабжающую организацию.

"Отмечу, что данная процедура будет совершенно бесплатной. Расходы ресурсоснабжающих организаций будут в дальнейшем включены в тарифы на электричество", - сказал Беспалов.

Напомним, что более шести тысяч многоквартирных домов Нижнего Новгорода оборудованы счетчиками на электроэнергию по состоянию на 9 октября 2014 года.
Поделиться: