Последние новости рубрики Общество
Общество

Соглашение о взаимодействии Законодательного собрания Нижегородской области и ННГУ имени Н.И.Лобачевского подписано 24 октября

24 октября 2014 14:01  [783] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Соглашение о взаимодействии Законодательного собрания (ЗС) Нижегородской области и ННГУ имени Н.И.Лобачевского подписано 24 октября. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС региона.

По предоставленной информации, соглашение, которое было подписано председателем регионального парламента Евгением Лебедевым и ректором университета Евгением Чупруновым, предусматривает проведение независимой научной экспертизы проектов законов. Также в документе прописана возможность для студентов ННГУ проходить в ЗС Нижегородской области практику, преподаватели университета в свою очередь смогут получать материалы для научной деятельности.

По словам Евгения Лебедева, регулярные встречи со студентами нижегородских вузов стали хорошей традицией в работе Законодательного собрания.

"Депутаты постоянно работают над повышением качества нормативных правовых актов с учетом изменений федерального законодательства и опыта правоприменительной практики. Но время не стоит на месте, меняются реалии нашей жизни, поэтому процесс совершенствования правовой базы является бесконечным. Очень хотелось бы, чтобы юные интеллектуалы Нижегородского государственного университета принимали в нем наиболее активное участие. Мы будем делать студентов своими соработниками, чтобы законы, выходящие из-под пера депутатов Законодательного собрания, учитывали как можно больше мнений населения", - заявил спикер регионального парламента.

Как в свою очередь подчеркнул ректор ННГУ Евгений Чупрунов, в подписанном соглашении зафиксирована та совместная работа, которая ведется уже много лет.

"Такой уровень взаимодействия очень важен для университета, потому что мы - государственный вуз, а Законодательное собрание Нижегородской области - орган государственной власти. Наше многогранное сотрудничество дает многое и для позиционирования университета, и для подготовки специалистов, и для практики. Поддержка вуза Законодательным собранием также положительным образом сказывается на нашем рейтинга", - отметил ректор Евгений Чупрунов.

Напомним, что День Законодательного собрания Нижегородской области прошел в ННГУ имени Н.И. Лобачевского 24 октября.
Поделиться: