Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Победителем прошедшего в Крыму турнира по футболу "Кубок Федерации" стала команда правительства Нижегородской области

24 октября 2014 14:04  [851] Спорт
Победителем прошедшего в Крыму турнира по футболу "Кубок Федерации" стала команда правительства Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Согласно сообщению, с 16 по 19 октября в Ялте (Крым) на стадионе "Авангард" прошел международный турнир по футболу "Кубок Федерации".

Участие в турнире приняли команды правительств и Законодательных собраний регионов России: правительства Нижегородской области, Челябинской области, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Республики Тыва, правительства Севастополя, а также команды от Федерации независимых профсоюзов России и администрации Президента РФ.

По правилам турнира футболисты играли на трех полях размером 30 на 60. В каждой команде по семь человек. Игры прошли в группах по круговой системе. Из каждой группы борьбу за победу в турнире далее продолжали по две команды с лучшими показателями. В финальном матче команда правительства Нижегородской области победила команду профсоюзов РФ со счетом 1:0. Третьими стали хозяева – крымчане, которые обыграли команду правительства Челябинской области.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда "Петербургская политика" и газеты "Спорт-экспресс", Нижегородская область заняла шестое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Напомним, в настоящий момент в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Шаранге, Ардатове, Княгинине, Кстове, Ленинском, Канавинском, Автозаводском районах Нижнего Новгорода.

По данным министерства спорта и молодежной политики региона, за последние семь лет количество нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось втрое - с 9% в 2006 году до 27% в 2013 году, а к 2015 году, по поручению губернатора Валерия Шанцева, этот показатель должен увеличиться до 30%.
Поделиться: