Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 290 единиц снегоуборочной техники осуществляли расчистку дорог Нижнего Новгорода 24 октября

24 октября 2014 14:14  [626] Общество
Почти 290 единиц снегоуборочной техники осуществляли расчистку дорог Нижнего Новгорода 24 октября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

"Сегодня на расчистку основных дорожных магистралей от снега вышло 289 снегоуборочных машин. Проезжую часть от припаркованных автомобилей осуществляли три эвакуатора. В целях обеспечения своевременной уборки снега и повышения качества содержания улично-дорожной сети, сотрудники дорожных служб просят владельцев транспортных средств не оставлять автомобили на проезжей части в часы уборки и вывоза снега с улиц города, а также проявлять повышенную внимательность, строго придерживаться скоростного режима", - говорится в сообщении управления.

По информации департамента по дорожному хозяйству в Нижнем Новгороде за последние сутки, в ночную и дневную смены, к работе по расчистке дорог были привлечены 492 единицы снегоуборочной техники. Ручную уборку снега осуществляли 732 рабочих. Израсходовано 925 тонн песко-соляной смеси, 69 тонн реагентов, вывезено 5,068 тысяч кубометров снега. Уборку тротуаров и придомовых территорий осуществляли 3662 дворника, работающие в домоуправляющих компаниях и ТСЖ/ЖСК, и 175 единиц коммунальной техники.

В управлении напомнили, что основные работы по вывозу снега, прометанию и обработке противогололедными материалами будут выполняться в вечернее и ночное время.
Поделиться: