Последние новости рубрики Общество
Общество

Познавательное мероприятие "Связь. Почта. Радио. Профессия связист" пройдет в музее истории и культуры Московского района Нижнего Новгорода 25 октября

24 октября 2014 14:39  [707] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Познавательное мероприятие "Связь. Почта. Радио. Профессия связист" пройдет в музее истории и культуры Московского района Нижнего Новгорода 25 октября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации областного центра.

По предоставленной информации, в ходе встречи нижегородцы узнают, почему военные письма складывались треугольником, познакомятся с экипировкой, вооружением связистов и техникой связи времен Великой Отечественной войны. Кроме того, горожане примут участие в игре "Секретная информация", в которой попробуют себя в роли шифровальщика.

Как отмечается в пресс-релизе, в качестве экспертов на мероприятии будут выступать связистка, ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Сальникова и телеграфистка в тылу София Шестерикова.

Начало мероприятия в 14:00.

СПРАВКА:
4 октября 2014 года в музее истории и культуры Московского района стартовал проект "Они такими были...", посвященный жизни и быту людей военного времени. Завершится проект 6 мая 2015 года флешмобом на площади Героев. Проект ориентирован на старшеклассников и молодежь, а также жителей, увлеченных историей и краеведением.
Поделиться: