Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Более тысячи устройств для нелегального получения информации конфисковало Приволжское таможенное управление на территории округа с начала 2014 года

24 октября 2014 15:12  [771] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Более тысячи устройств для нелегального получения информации конфисковали сотрудники Приволжского таможенное управление на территории округа с начала 2014 года. Об этом сообщил начальник Приволжского таможенного управления Сергей Рыбкин на пресс-конференции 24 октября.

По его словам, сотрудники таможни за девять месяцев 2014 года изъяли 1,095 тысяч устройств для нелегального получения информации, такие как ручки, брелоки и очки со встроенными веб-камерами или прослушивающими устройствами. За данные преступления три человека получили условные сроки по решению суда.

Также руководитель ведомства рассказал о том, что сотрудники таможни конфисковали 130 транспортных средств, завезенных в округ с нарушением законодательства.

Представитель таможни отметил, что наблюдается увеличение попыток ввоза наркотиков на территорию округа через почтовое направление. С начала года таможня изъяла около 17 кг наркотических веществ, в том числе 2,3 кг героина, который был ввезен из Таджикистана.

В заключение Сергей Рыбкин отметил, что сотрудники таможни оформили 106 тысяч деклараций в режиме импорта и 118 тысяч – в режиме экспорта. Всего за девять месяцев 2014 года в федеральный бюджет Приволжским управлением было перечислено 72 млрд рублей, из которых 69,7 млрд взыскали при ввозе товаров.

Напомним, что таможенные органы Приволжского федерального округа в январе-сентябре 2014 года перечислили a федеральный бюджет 72 млрд рублей, что на 22% меньше, чем за тот же период прошлого года.
Поделиться: