Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Основной объем задач по выходу на локализацию всех оборонных производств в России планируется выполнить за два-три года", - Михаил Бабич

24 октября 2014 15:52  [709] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Основной объем задач по выходу на локализацию всех оборонных производств в России планируется выполнить за два-три года. Об этом полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО) сообщил журналистам после совещания по импортозамещению в ОПК 24 октября.

"Режим санкций, который введен в отношении России, нас дополнительно простимулировал, потому что задачу импортозамещения теперь нужно решать в кратчайшие сроки. В конечном итоге мы должны прийти к тому, чтобы, насколько это возможно, локализовать производство как комплектующих, так и финальных изделий для нужд ОПК на территории РФ. Это задача непростая. Очень мало стран, которые всю оборонку делают на своей территории – всегда существует международная кооперация. Но мы такую задачу по указанию Президента перед собой ставим. Мы постараемся добиться локализации всех производств, начиная от самых мизерных изделий и заканчивая самыми сложными и высокотехнологичными, на территории России", - отметил Михаил Бабич.

По словам полпреда, основной объем задач по выходу на локализацию всех оборонных производств в России планируется выполнить за два-три года. "Такая работа простимулирует и науку, и промышленность, и создаст все необходимые условия для нашей оборонной независимости", - заключил Михаил Бабич.

Как сообщалось ранее, темп роста объемов производства предприятий оборонно-промышленного комплекса в Нижегородской области ожидается около 10% по итогам 2014 года.
Поделиться: