Последние новости рубрики Общество
Общество

Победители первого межвузовского футбольного чемпионата Нижнего Новгорода получили награды 24 октября

24 октября 2014 16:28  [702] Общество
Победители первого межвузовского футбольного чемпионата Нижнего Новгорода получили награды 24 октября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Кубок и золотые медали победителям первого межвузовского футбольного чемпионата - студентам Нижегородского государственного технического университета им. Р.А. Алексеева - в торжественной обстановке вручил глава администрации Нижегородского района Игорь Согин.

В ходе мероприятия триумфаторы поделились своими впечатлениями о чемпионате и раскрыли секрет своего успеха: "Стремиться к победе всей командой".

"Политех лучше всех!", - напомнил известную студенческую речевку глава администрации Нижегородского района, выпускник технического университета Игорь Согин.

Он также отметил, что проведение подобных турниров служит благородному делу популяризации спорта среди молодежи и способствует оздоровлению нации.

Ректор НГТУ Сергей Дмитриев поблагодарил руководителя района за организацию интересного спортивного мероприятия и напомнил, что футбольная команда технического университета в рамках этого чемпионата не проиграла ни одной игры. Также от имени всех преподавателей и студентов ректор выразил готовность и впредь принимать участие во всех турнирах, играх и чемпионатах, которые организует администрация Нижегородского района.

В управлении по работе со СМИ напомнили, что межвузовский чемпионат по футболу прошел в городе впервые. Организаторами мероприятия выступили администрация Нижегородского района и районный Совет молодежи. В соревнованиях приняли участие команды из восьми нижегородских вузов. Первая игра состоялась на стадионе "Водник" 27 сентября, а финал прошел 18 октября. Дата была выбрана символично, свой "золотой" матч студенты посвятили предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в Нижнем Новгороде.
Поделиться: