Последние новости рубрики Общество
Общество

Городская Дума Дзержинска Нижегородской области планирует ежемесячно проводить обучающие семинары для председателей советов ТОС

24 октября 2014 17:16  [663] Общество
Городская Дума Дзержинска Нижегородской области планирует ежемесячно проводить обучающие семинары для председателей ТОС. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Как сообщает пресс-служба, 23 октября состоялся установочный семинар по основам организации и практики работы территориального общественного самоуправления, в котором приняли участие 25 председателей советов ТОС, образованных в текущем году.

В рамках семинара начальник сектора по взаимодействию с общественными, религиозными организациями и развитию гражданских инициатив управления по обеспечению деятельности главы города Игорь Абрамов провел обучение по вопросам ведения делопроизводства, планирования работы советов ТОС, создания социально-экономического паспорта развития территории территориального общественного самоуправления.

По итогам установочного семинара было принято решение о проведении подобных обучающих семинаров и по другим темам, например, по установлению взаимодействия с управляющими компаниями, по созданию народных дружин при управлении МВД по Дзержинску для охраны общественного порядка.

"Теперь подобные семинары будут ежемесячно проводиться в городской Думе Дзержинска", - говорится в сообщении пресс-службы.

СПРАВКА:
В 2014 году в Дзержинске образовано 29 новых ТОС, еще границы трех ТОС были утверждены на заседании городской Думы сегодня, 24 октября.
Поделиться: