Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Базовая ставка квадратного метра арендуемой площади муниципального нежилого фонда Дзержинска Нижегородской области установлена в размере 460 рублей

24 октября 2014 17:25  [852] Бизнес
Базовая ставка за один квадратный метр арендуемой площади муниципального нежилого фонда Дзержинска Нижегородской области на 2015 год установлена в размере 460 рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Как сообщает пресс-служба, 24 октября состоялось очередное заседание городской Думы, одним из вопросов повестки которого стало обсуждение проекта решения о базовой ставке арендной платы на 2015 год. Было предложено поднять ее со следующего года на 60 рублей (с 400 до 460 рублей).

Согласно информации КУМИ администрации Дзержинска, установление базовой ставки арендной платы за объекты муниципального нежилого фонда на уровне 460 рублей за 1 кв м даст возможность увеличить доходы бюджета города 2015 года ориентировочно на 5 млн рублей.

Как отметил председатель КУМИ Денис Камаев, мониторинг действующих договоров аренды показывает, что в настоящее время арендуемые площади нежилого муниципального фонда в основном используются крупными организациями, а не субъектами малого и среднего бизнеса, в связи с чем данное повышение не должно серьезно затронуть их интересы.

Предварительно этот вопрос депутаты рассмотрели на комитетах по предпринимательству, потребительскому рынку, управлению муниципальным имуществом и антимонопольной политике, которые также поддержали это предложение.
Поделиться: