Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Группа ГАЗ" не будет принимать участие в проекте по созданию автомобиля для первых лиц государства "Кортеж"

24 октября 2014 17:34  [821] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Группа ГАЗ" не будет принимать участие в проекте по созданию автомобиля для первых лиц государства "Кортеж". Об этом сообщил президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин на церемонии старта продаж среднетоннажного коммерческого автомобиля "ГАЗон NEXT" в Нижнем Новгороде 24 октября.

Отвечая на вопрос журналиста, "планирует ли предприятие принимать участие в производстве автомобилей представительского класса, Сорокин ответил: "Вы имеете в виду "кортеж"? ГАЗ в этой программе не участвует".

Напомним, в марте 2014 года сообщалось, что Горьковский автозавод планирует принять участие в проекте по созданию автомобиля для первых лиц государства "Кортеж". Об этом сообщал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров . По его словам, на тот момент обсуждалась концепция автомобиля. "Мы до конца 2014 года сформируем пул участников. Предварительно изъявили желание участвовать в проекте группа компаний Sollers, КамАЗ, а также ГАЗ. До конца года мы определимся, на каком заводе какой из автомобилей будет производиться", - подчеркнул Мантуров.

СПРАВКА:
Проект "Кортеж" прорабатывается с 2012 года, он включает создание и производство премиального автомобиля для первых лиц, а также машин сопровождения — мультивэна, седана и внедорожника. Производство планируется начать в 2017-2018 годах.
Поделиться: